2019

Hier ist das Programm des heurigen ErlebnisMarktFests:

Samstag, 12. Oktober 2019 Bühne im 2. Stock
12:00 Offizielle Eröffnung
13:00 Roul Starka
14:00 Petra Pan erzählt ein Märchen für große und kleine Kinder
15:00 Werner Sandhacker & Hanspeter Mikesa
16:00 Alexandra Mair & Martin Wöber “Das Verlängerte Wohnzimmer”
17:00 Tina Eder & Tom Hornek
Sonntag, 13. Oktober 2019 Bühne im 2. Stock
11:00 Eva Wannerer
12:00 Knopfharmonika Andreas Brunnthaler 
13:00 Musik Trallala mit Eva Wannerer für Kinder ab 4 Jahren
14:00 Lara & Ste – Tochter und Vater spielen Euch Covers jeglicher Art
15:00 Soulitaire
16:00 Werner Sandhacker & B.U.G.L.

Unsere Aussteller:

Künstler-Kollektiv “Hippolyt & Töchter”
minimall * sinn-spiele: hanf, spiel, speiß & trank
BrettSpielWölfe Sankt Pölten
Bärnstein
Preiß Weinkultur
Veganize it! Kuchen/Cupcakes/süße Kunstwerke
Veganes “Schmalz”
Minimall – Gastroteam
Joe Kranawetter – Juniperhof Turopolje Spezialitäten
Spitzenbier
Mimoso * farbenfrohe und kuschelige Kinderbekleidung
Meditationsgruppe 3100
BewusstFreiSein * Helga Janeczek
NATURspiegel * Martin Gleiss
Synthese * Psychologische Beratung & Humanenergetik * Sabine Ruprecht
BeNature  * Sugaring und Kosmetik * Astrid Kandler
Verein Lebens Wandel * Sieglinde und Leopold Bichler
BewusstSEINswelt * Verein zur nachhaltigen Gesundheitsförderung
Permanent Make Up Studio Mon Visage naturel * Carmen Achmann
Ringana Partner *  Eva Eberhardt
In Liebe Sein  * Selina Katharina Haag
Ritualgestaltung * Ingrid Hahnl-Bichler
HoReMa Ganzheitliche Lebens- und Krisenbegleitung * Renate M. Hofer
Golden Paws * Jessica Hollaus
Genossenschaft für Gemeinwohl
Tauschkreis St. Pölten
Cranio Christina * Christina Kranawetter
Duftbox Barbara und Jürgen Lechner GesbR
Body Spirit & Soul * Doris Lusskandl
Fotostudio Mikulitsch
Körpercoach Daniela Sandler
Wohlness Akademie * Gernot Schürer-Waldheim
Schuhmann Platte * Herbert Stadler
Reconnect Vienna * Reconnective Healing ®
EWO Wasserbelebung * Wolfgang Wicho
Conversiologie * Romana Heykal
Himmelschlüssel * Essenzen und Kosmetik
Bambus Baumwolle T-Shirt Shop


Unser umfangreiches Vortragsprogramm:

Samstag, 12. Oktober 2019 EG Vortragsraum
14:00 Was Pferde über uns wissen: das Mikagramm Ingrid Hahnl-Bichler und Matthias Weiländer
14:30 Familienaufstellung zum Kennenlernen Sabine Ruprecht
15:00 Space Clearing – ohne Rauch geht’s auch Erika Berthold
15:30 Selbsterfahrung im Spiegelbild der Natur Martin Gleiss
16:00 Kommunikation mit Herz Daniela Häring
16:30 Entstresst und locker durch den Alltag Herbert Stadler
17:00 Reconnective Healing ® – Leben in Balance Gaby Kinzel

Samstag, 12. Oktober 2019 EG Workshops in der Museumspädagogik 

13:30 Gestalte Deine Realität nach Deinen Wünschen Mag. Johannes Fries
14:30 Lebe Dich frei! Sieglinde Bichler Verein LebensWandel
15:30 Babyzeichensprache Michaela Tomitsch
16:30 Ein gesunder Darm lässt die Kilos purzeln Carmen Achmann

Sonntag, 13. Oktober 2019 EG Vortragsraum
14:00 Petra Pan erzählt ein Märchen für große und kleine Kinder
14:30 Mensch-Musik-Berührung Lebensschule Martin Wöber
15:00 Lesung Monika Krampl “Liebesg’schichten”
15:30 Wege zum finanziellen Gemeinwohl Bernhard Haas
16:00 Lesung Corinna Bergmann “Im Getriebe”

Sonntag, 13. Oktober 2019 EG Workshops in der Museumspädagogik 
10:30 Speckworkshop – Lardo selbst machen Joe Kranawetter
11:30 Wechseljahre – mit Achtsamkeit sexuell neu starten Selina Haag
12:30 Mein Weg in ein neues Bewusstsein Gertrude Weichselbaum
13:30 Hochsensitivität – Unterstützendes für den Alltag Sohreya Sabine Knoll
14:30 Deine Balance und Gesundheit in Deinen Händen – Aroma Hand Touch Gernot Schürer-Waldheim
15:30 Demenz – ein Schreckgespenst? Renate M. Hofer